Таиланд1. Валюта
Настоятельно рекомендуем брать с собой доллары. Чем выше номинал купюры, тем выгоднее курс. Так что запасайтесь стодолларовыми банкнотами, но только внимательно следите, чтобы эти самые банкноты были свеженькими, не старше 1999 года выпуска.
Не советуем менять деньги в аэропорту, так как курс очень невыгодный, да к тому же еще и сервисный сбор берут.
В Таиланде много обменников и выгоднее вести доллары.



2. Мобильная связь
Если вы едете по тур-пакету, то операторы выдают бесплатно сим карты сроком действия на 2 недели.Также сим-карту можно приобрести в городе в офисах мобильных операторов либо в магазине 7/11. Для покупки сим-карты нужен будет паспорт.

3. Аптечка
Практически все лекарства есть в Таиланде, а аптеки почти на каждом углу.

4. Детское питание
В больших супермаркетах таких как Lotus's, Big C, Tops продается детское питание, молочные смеси, овощные и фруктовые пюре, печенья, соки, каши. Также есть все необходимые детские товары. Часть брендов вам точно будет знакома.

5. Круглосуточные минимаркеты 7/11 (seven/eleven) и Tops есть повсеместно и в них можно купить абсолютно все предметы первой необходимости, начиная от готовой еды, напитков, предметов личной гигиены и заканчивая сим-картами и лекарствами.

6. Алкоголь не сможете купить с 24:00 ночи и до 11:00 утра и с 14:00 до 17:00 дня. Алкоголь не продают лицам моложе 20 лет.

7. Во всех магазинах, автобусах, торговых центрах работают очень холодные кондиционеры. Помните об этом и всегда берите с собой какую-нибудь кофточку.

8. Транспорт
Сейчас популярны приложения такси Bolt, Grab, InDriver. Пользоваться ими очень легко и понятно, по типу наших приложений, и цена очень и очень приятная.
Также можно воспользоваться общественным транспортом.

9. Тайский массаж
Это сочетание классического массажа, аккупунктуры, йоги, ароматерапии. Обычно тайский массаж делается 1 или 2 часа и делают его повсеместно. Обычно массаж делается в одежде. Еще очень рекомендуем попробовать массаж ног, который вам поможет расслабиться и восстановить силы.

10. ВАЖНО!!!
В Таиланд ЗАПРЕЩЕНО ввозить электронные сигареты, вэйпы, айкосы и другие вещи подобного типа.
Для использования дрона обязательно нужны тайские разрешительные документы. Даже если не всегда проверяют, но если попадетесь, то вам грозит штраф или даже заключение.